Найти работу без опыта в Днепре — сложный квест или легкая прогулка?

22.02.2022

Днепр предлагает отличные возможности, когда дело доходит до построения профессионального пути. Низкая безработица, высокая средняя заработная плата в предпринимательском секторе, растущее число зарегистрированных компаний и увеличивающаяся статистика средней занятости — все это хорошие прогнозы для людей, ищущих работу в неофициальной бизнес-столице Украины. К сожалению, во многих предложенных вакансиях требуется хотя бы несколько лет опыта работы в той или иной сфере. Так как же найти работу без опыта?

Какая работа без опыта есть в Днепре?

Во-первых, не теряйте веру в себя. Работа без опыта в Днепре доступна во многих отраслях. Компании ищут молодые таланты, например среди выпускников и студентов вузов — отсюда и предложения стажировок, которые вы найдете в карьерных бюро учебных заведений. Недостаток опыта молодой работник компенсирует другими чрезвычайно ценными для работодателей качествами:

  •         энтузиазмом;
  •         амбициозностью;
  •         свежим взглядом;
  •         энергичностью;
  •         легкостью в обучении;
  •         знанием новых технологий;
  •         гибкостью к изменениям;
  •         открытостью в установлении контактов.

Просматривая объявления о вакансиях на Jooble, обратите внимание на ключевые фразы: джуниор, младший специалист, оплачиваемая стажировка, пробный контракт. Также стоит отправлять заявки, когда требуется небольшой опыт работы. Если резюме очень хорошее и кандидат имеет опыт в других сферах, шанс устроиться на работу увеличится.

В Днепре предложения работы без опыта также доступны для должностей не требующих больших знаний, на места, где кандидат может быстро обучиться необходимому труду. Если вы ищете предложения такого типа, учитывайте свои собственные предрасположенности и проверяйте спрос на рынке труда. 

Стоит отметить, что прогноз экспертов для Днепра на 2022 год указывает на несколько десятков дефицитных профессий, где люди имеют наилучшие шансы найти работу. Предложения работы стоит поискать в сфере транспорта и хранения, где работодатели ищут:

  •         поставщиков;
  •         курьеров;
  •         грузчиков;
  •         кладовщиков.

Также не хватает: строителей, уборщиков, нянь, сиделок за престарелыми и инвалидами, интервьюеров, помощников на кухню, продавцов и кассиров.

Предложения работы без опыта в Днепропетровске — где искать?

Ввод в поисковике таких фраз как "работа в Днепре"  и проверка результатов заняли бы много времени. Самый эффективный способ поиска работы — это использование рекрутинговой платформы. Там вы найдете множество объявлений, которые можно отфильтровать, например, по месту работы или профессиональной сфере. Стоит выбрать бесплатный портал, например, https://ua.jooble.org/. При использовании этого сайта для поиска объявлений о работе вы можете выбрать уровень вакансии — Без опыта или Стажировка.

Подписывайтесь также на группы в социальных сетях посвященные работе. Будьте осторожны с размещенными там предложениями, в отличие от портала вакансий, нет гарантии, что они проверены на легальность. Не отправляйте свое резюме, не говоря уже о деньгах, в подозрительные места - в соцсетях встречаются попытки вымогательства данных, конфиденциальной информации, номеров карточек и т.д. 

Не помешает воспользоваться законом помощью и ознакомиться с предложением центра занятости города Днепр. Вы можете сделать это через оф. веб-сайт или записаться на прием в одном из нескольких офисов. 

Также не забудьте завести собственную сеть контактов — человеку без опыта понадобятся рекомендации. Спросите у родственников, не ищут ли их знакомые работодатели нового работника. Чем больше близких и друзей узнают, что вы ищете работу в Днепре, тем больше у вас будет шансов на успех. В целом, рынок труда в Днепре довольно активный, есть множество вакансий, которые не предполагают большого релевантного опыта. Поэтому очень важно активизировать свои таланты, знакомства и не сдаваться!

Мы рекомендуем
Почитайте блог, интересные статьи
подписаться на рассылку акционных писем
не чаще 1 раза в месяц
Email
Введите свой Email
Вы подписались на рассылку Спасибо