Молодежный бизнес в Украине: актуальная идея для реализации

09.07.2021

Как работать на себя, но чтобы это было эффективно и приносило хороший доход? Ответ прост: сделать такой бизнес, который будет актуальный в Украине при любых обстоятельствах. Одним из таких являются квест комнаты, в том числе по франшизе.

И если вы не знаете, что такое пассивный доход, то это – он. О его плюсах, минусах и всех нюансах, расскажем ниже.

Квест комната или какой бизнес открыть

Популярность квеструмов растет с каждым годом. И если раньше это были активные городские игры, на организацию которых нужно было неплохо тратиться каждый раз, то сейчас можно сделать одну комнату с минимальными вложениями и получать с нее небольшой, но стабильный пассивный доход.

Почему же такой бизнес во всех городах Украины – хорошая идея?

  • Для того, чтобы квест комната в Украине начала работать, не нужен супер-сложный бизнес план. Достаточно учесть несколько аспектов, чтобы дело работало и приносило доход с первого дня открытия. Окупаемость отличная.
  • Это – одно из самых развивающихся направлений в event-индустрии. Огромное количество возможностей позволяют воплощать самые смелые и неординарные идеи. Ясно одно: такой бизнес – отличное поле для экспериментов, к нему всегда будет интерес со стороны жителей города.
  • Можно сделать свой квест с минимальными вложениями с нуля, можно купить готовый бизнес по франшизе. Оба варианта рентабельны, каждый из них выгоден и комфортен по-своему.
  • Квест комната – быстродоходный и довольно хорошо окупаемый молодежный бизнес. Конечно, если изначально все продумано и сделано по уму.
  • Для реализации такой бизнес идеи в городах Украины подходит любое помещение: каких-то особых требований со стороны различных инстанций нет.
  • Всегда можно начать с одного квеста и постепенно расширяться, тем самым расширяя возрастные и социальные рамки своей потенциальной аудитории.

Таким образом, квест комната является действительно выгодным и перспективным вложением. А почему – вы и сами поймете, сделав выводы из этой статьи.

Как открыть квест комнату?

Первое, что нужно, если вы решили сделать бизнес на квестах – определиться с его форматом.

Например, квесты типа escape the room, где нужно решить много заданий и покинуть помещение, обходятся несколько дороже, чем активные городские игры. Но при этом у них есть свои плюсы: они доступны игрокам круглогодично и каждый день. Соответственно, прибыль так же идет постоянно и больше.

К слову, если вы не знаете как открыть квест комнату с нуля, всегда можно купить готовый бизнес по франшизе и работать под уже известным именем с официальным сайтом и другими приятными бонусами.

Но для начала расскажем как открыть квест комнату с нуля в Украине, чтобы ее окупаемость не вызывала вопросов.

Выбор местоположения

Для подобной бизнес идеи в разных городах Украины место найти не проблема. Достаточно взять в аренду неплохое помещение в центре или в районе с хорошей транспортной развязкой. Конечно, если вы хорошо раскрутите свою компанию, то можно изначально поступить более выгодно с финансовой точки зрения: расположиться в промзоне. Однако в этом случае стоит понимать, что к вам будут приходить исключительно из соцсетей и сайта по записи, поэтому на них стоит делать особую ставку.

Само помещение должно быть молодежным и современным, с аутентичным ремонтом. Видели, как реализовывают проекты в антикафе? Квест комната – нечто похожее.

Выбор города также важный пункт для открытия квест комнаты. Самые популярные города с уже созданным спросом для такого бизнеса: Днепр, Киев, Харьков, Одесса, Львов, Запорожье.

Оборудование

Любой бизнес проект квест комнаты в обязательном порядке должен включать оборудование для проведения самих квестов. Как правило, это игровые костюмы и реквизит, звуковые и визуальные спецэффекты. Проще говоря все, что добавляет атмосферы в ходе игрового процесса.

Также у вас должны быть готовые сценарии, где продумана каждая мельчайшая деталь. Подобный стартап на квестах предусматривает командную работу: у вас должны быть не только актеры, но также режиссеры, сценаристы, звукорежиссеры.

Отметим, что франшиза от XRoom предусматривает передачу вам и авторских сценариев на все известные виды квестов. Крайне удобный вариант для тех, кого интересует быстрая окупаемость бизнеса.

Для тех же, кого не интересует франчайзинг и кто хочет работать на себя, но при этом сэкономить на сценаристе, есть вполне разумные альтернативы. Сценарии можно заказать у фрилансеров на соответствующих сайтах.

Кадры

Выше мы отмечали уже, что все идеи для бизнеса в Украине на квестах включают в себя работу целой команды. Причем, чем быстрее будет расти ваш стартап, тем больше вам нужна команда.

Что такое пассивный доход? Все просто: это когда вам не приходится работать, а готовый бизнес существует и довольно успешно.

Однако на первых порах можно обойтись без привлечения дополнительных кадров: достаточно нескольких организаторов. Однако опыт работы в сфере развлечений быть обязан хотя бы у одного из них. Иначе вы набьете много шишек, прежде чем выйдете на достойный заработок.

Как вариант для начинающих – привлекать к организации квестов по началу людей с оплатой за время работы. Со временем вы сможете организовать собственный штат из профессиональных сотрудников.

В идеале, конечно же, бизнес проект квест комнаты должен включать в себя профессиональных актеров и специалистов изначально: все-таки если вы планируете создать быстродоходный и актуальный в Украине бизнес, то и действовать стоит соответствующе.

Документы

Франшиза или собственный бизнес у вас – неважно: о документах стоит позаботиться заблаговременно. Для того, чтобы купить квест комнату, достаточно оформить банальное ЧП. Этого вполне хватит, чтобы узаконить ваш бизнес.

Неоднозначно дело состоит с другим – безопасностью. С одной стороны, помещения для квестов не проходят сложных проверок. С другой – некоторые из них бывают достаточно опасными. А иногда – травмоопасными.

Если у вас будут проводиться подобные квесты, обезопасить личный стартап довольно просто: проводите инструктаж для игроков перед каждым квестом и давайте им на подпись документ, где участники полностью берут ответственность за себя. Если возникают какие-либо сомнения, обращайтесь к юристам: они помогут составить грамотно любую бумагу.

Маркетинг с франшизой и без

На сегодняшний день пользователи ищут развлечения в 9 случаях из 10 через интернет. Соответственно, наличие грамотного сайта и активных соцсетей – обязательно. Продвижение сайта, контекстная реклама, яркие баннеры на городских порталах: все это важно и нужно. Хотя если речь идет о франшизе, вы практически полностью снимаете с себя этот пункт.

Также могут действовать различные программы лояльности, скидки, акции и другие методы оффлайн продвижения: обязательно включите все это в бизнес план.

Как работает франшиза в Украине

Что такое франшиза? Это – условия сотрудничества, при которых право пользования известным брендом от одной стороне передается другой на определенных условиях.

Проще говоря, если вы не знаете как открыть свое дело, то франшиза – ваш вариант.

Если перед вами стоит выбор франшиза или собственный бизнес – выбирайте первое. Особенно, если вы хотите работать на себя, но при этом не желаете глубоко вникать в суть.

Франшиза – это отличный выход для начинающих.

Приобретая франшизу, вы берете готовый бизнес, в который включены следующие преимущества.

  • Высокий уровень сервиса сети квестов с известным именем по всей Украине с идеальной репутацией по франшизе.
  • Крутые и актуальные сценарии с продуманными деталями.
  • Мощный маркетинг по франшизе, который становится действительно эффективным инструментом для продвижения начинающих.

Франшиза простыми словами – это возможность купить квест комнату, которая будет работать сразу и приносить заработок тоже сразу. Если не хотите долго ждать, то лучше идеи для бизнеса не найти.

Франшиза в Украине от Xroom: плюсы и минусы франчайзинга

Если ищете хорошие франшизы в разных городах Украины, то на сегодняшний день Xroom является одним из самых выгодных предложений. Чтобы стать партнером, достаточно подписать договор о франчайзинге.

В зависимости от города стоимость франшизы (паушальный взнос) от Xroom может варьироваться от 30 до 100 тыс. грн. После сделки вы получаете абсолютно рентабельное и готовое дело.

Топ городов в Украине по открытию квест комнат: Киев, Днепр, Харьков, Одесса, Львов, Запорожье.

В пакет франчайзинга включены:

  • Профессиональные консультации относительно подбора помещения, организации ремонта в нем, запускам локаций и другим нюансам по франшизе;
  • Возможность использования личного бренда компании в рамках франшизы (вы получаете доступ к базе с макетами и различной промо-продукции);
  • Помощь в запуске квест комнат, быстрое обучение персонала на уже работающих локациях;
  • Созданная вами локация в рамках франшизы попадает в общую базу Xroom, все клиенты будут информированы о появлении новой точки.

Как работает франшиза? Все просто. Вы приобретаете уже реализованный в жизнь стартап, при поддержке профессионалов открываете свою квест комнату, развиваете идеи и получаете доход

Если перечислять плюсы и минусы такого заработка в Украине, выводы очевидны: преимуществ явно больше. Из относительных недостатков можно выделить довольно крупную сумму паушального взноса для крупных городов. Однако стоит понимать: франшиза – это всегда разумный вклад и хороший доход. Особенно, когда речь идет о деле, которое уже пережило несколько кризисов.

Если не знаете какой бизнес открыть в Украине, выбирайте франшизу от Xroom. Хороший доход (пассивный, в том числе), интересные идеи, удобное взаимодействие с консультантами: мы расскажем, как открыть свое дело без лишних хлопот.

По вопросам сотрудничества и для более детального расчета под ваш регион - обращайтесь по телефонам: +380676275860 Петр, +380938180617 Кирилл или на почту xroom.partner@gmail.com

Мы рекомендуем
Почитайте блог, интересные статьи
подписаться на рассылку акционных писем
не чаще 1 раза в месяц
Email
Введите свой Email
Вы подписались на рассылку Спасибо